Saison 2018/2019

 

Trainingszeiten

Montag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren und Damen

 

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren 

 

Freitag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren bzw. Mixed

 

Leiter Prugg Jürgen

 

 

Auch heuer sind wir wieder mit zwei Mannschaften in der Herren Landesliga vertreten.
Hinzu kommen wieder die Mixed Mannschaft und die Damenmannschaft in der Landesklasse.



TS Hohenems Herren 1

 

Mission Titelverteidigung hat begonnen. 

 

Kader: Matjaž Adler, Martin Burtscher, Manuel Fleisch, Markus Gaisbauer, Simon Heinrici, Samuel Klocker, Armin Kofler, Daniel Lenz, Stephan Mittwoch, Jürgen Prugg, Florian Schmid, Florian Wittrock, Johannes Zech, Jürgen Zech, Christoph Zvokelj

TS Hohenems Herren 2

 

Nach einer etwas enttäuschenden letzten Saison wird nochmals voll durchgestartet. 

  

Kader: Bernhard Bär, Johannes Batruel, Frank Brandenburg, Lukas Fussenegger, Stefan Leitinger, Michael Marx, Nino Mayer, Erik Nielsen, Matthias Pinter, Stephan Reiter

 


Spieltermine / Ergebnisse

 

So, 14.10. RVCW Herren 3 - TS Hohenems 1

Di, 23.10.  RVCW Herren 2 - TS Hohenems 1

Mi, 14.11. TS Hohenems 1 - VC Egg Herren

 

Fr, 23.11.  MiB Nofels - TS Hohenems 1

Mi, 12.12. TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

Fr, 11.1.    TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

Mi, 30.1.   TS Hohenems 1 - RVCW Herren 2

Fr, 22.2.    VC Egg Herren - TS Hohenems 1 

Mi, 20.3.   TS Hohenems 1 - MiB Nofels

Fr, 5.4.      TS Hohenems 1 - RVCW Herren 3

 

 

3:2 (25:20, 16:25, 25:13, 20:25, 18:16) 

3:1 (24:26, 27:25, 25:23, 30:28)

1:3 ( 22:25, 25:19, 18:25, 21:25)

 

20:30 Uhr      PH Feldkirch

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:30 Uhr      Borg Egg

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:40 Uhr      SMS Hohenems

Spieltermine /Ergebnisse

 

So, 14.10. VC Egg Herren - TS Hohenems 2

Fr, 19.10.  TS Hohenems 2 - MiB Nofels 

Do, 15.11. RVCW Herren 2 - TS Hohenems 2

 

Fr, 30.11.  TS Hohenems 2 - RVCW Herren 3

Mi, 12.12. TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

Fr, 11.1.    TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

Di, 5.2.      MiB Nofels - TS Hohenems 2

Fr, 22.2.    TS Hohenems 2 - RVCW Herren 2

Mo, 11.3.  RVCW Herren 3 - TS Hohenems 2

Fr, 5.4.      TS Hohenems 2 - VC Egg Herren

 

 

2:3 (20:25, 25:22, 25:23, 17:25, 13:15)

3:1 (27:29, 25:14, 25:19, 25:12)

 

3:2 (25:21, 25:20, 17:25, 10:25, 15:9)

 

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:30 Uhr      VS Gisingen

20:40 Uhr      SMS Hohenems

20:30 Uhr      Hofsteighalle Wolfurt

20:40 Uhr      SMS Hohenems


 

Tabelle Herren Landesliga 2018 / 2019 (Stand 16.11.18)

 

Cup 

 

Achtelfinale:

Di, 4.12.    MiB Nofels - TS Hohenems 1           20:30 Uhr    VS Gisingen

Di, 4.12.    RVCW Hobby - TS Hohenems 2       20:30 Uhr    Hofsteighalle Wolfurt


TS Hohenems Mixed

 

Kader: Monika Prugg, Christina Brugger, Franziska Lanz, Edith Soltész, Teresa Kainz,  Jürgen Prugg, Simon Heinrici, Matjaž Adler, Stephan Mittwoch uvm.

 

Spieltermine / Ergebnisse

 

Fr, 30.11.18   Blockheads - TS Hohenems                     20:00 Uhr PH Feldkirch

Fr, 30.11.18   Kneipentouristen - TS Hohenems          20:00 Uhr PH Feldkirch

Fr, 25.1.19     Eggtion - TS Hohenems                           20:30 Uhr Wäldersaal Lingenau

Fr, 25.1.19     TS Hohenems - Kneipentouristen          20:30 Uhr Wäldersaal Lingenau

Fr, 8.2.19       TS Hohenems - Blockheads                     20:00 Uhr SMS Hohenems

Fr, 8.2.19       TS Hohenems - Eggtion                           20:00 Uhr SMS Hohenems

 

Sa, 27.4.18    Finalturnier                                              VMS Rankweil

 

Turniere

 

Sa, 22.9.18      Mixed-Turnier der FFG Feldkirch                            1. Rang

Sa, 20.10.18   Open-Volley Schaffhausen                                       6. Rang

Fr, 26.10.18    Nachtturnier Engelburg                                           1. Rang

Sa, 1.12.18     Bock+Block-Turnier Lustenau

Sa, 5.1.19       3-Königs-Turnier Feldkirch

Sa, 16.3.19     Heimturnier Hohenems

Mixed-Turnier der FFG in Feldkirch
Mixed-Turnier der FFG in Feldkirch
Open-Volley Schaffhausen
Open-Volley Schaffhausen
Nachtturnier Engelburg
Nachtturnier Engelburg


TS Hohenems Damen

 

Auch diese Saison spielt eine Hohenemser Damenmannschaft in der Vorarlberger Landesklasse mit.

 

Spieltermine / Ergebnisse

 

Fr, 9.11.18      VC Langen II - TS Hohenems                            19:30 Uhr Treffpunkt Langen

Fr, 9.11.18      TS Hohenems - VC Egg Wäldar Schmelga      19:30 Uhr Treffpunkt Langen

Mo, 21.1.19    TS Hohenems - VC Hard Chiquitas                  20:00 Uhr SMS Hohenems

Mo, 21.1.19    TS Hohenems - VC Langen II                            20:00 Uhr SMS Hohenems

Di, 5.2.19        VC Hard Chiquitas - TS Hohenems                  20:00 Uhr MS Hard

Di, 5.2.19        VC Egg Wäldar Schmelga - TS Hohenems      20:00 Uhr MS Hard

 

 

 

 

 

Tabelle Damen Landesklasse 2018/2019 (Stand: 10.11.18)

 



Beachvolleyball

 

Die Volleyballer der TS Hohenems konnten die zahlreichen Erfolge der bereits fantastischen letzten Beachsaison nochmals übertreffen.

 

Ein Auszug der Erfolge:

Lustenauer Eröffnungs-Mixedturnier2. Edith/Simon, 3. Franzi/Matjaz

Hohenems Mixed: 3. Dani/Flo

Hohenems Herren: 3. Flo/Stemi

Rankweil Mixed: 3. Vanessa/Simon

Schruns Herren: 1. Martin/Stefan, 2. Simon/Daniel, 3. Jürgen/Matjaz

Schruns Mixed: 1. Tina U./Matjaz, 2. Moni/Marco, 3. Franzi/Simon

Großwalsertal Nighttrophy: 1. Simon/Daniel

Mixed-Landesmeisterschaften: 1. Moni B./Martin, 2. Moni/Flo, 3. Vanessa/Simon

Nofels Mixed: 1. Moni/Martin D., 2. Mara/Samuel

Lustenauer Abschluss-Mixedturnier: 1. Franzi/Matjaz, 2. Moni/Jürgen, 3. Theresa/Simon

Zizers Mixed I: 1. Moni/Flo, 2. Edith/Matjaz, 3. Vanessa/Simon

Zizers Damen Spotlight I: 2. Moni/Kathi

Zizers Mixed Spotlight: 1. Moni/Flo

Zizers Damen Spotlight II: 1. Moni/Kathi

Zizers Damen III: 1. Moni/Kathi

Zizers Beste Dame/Best Player: Moni

 




Saison 2017/2018

 

Trainingszeiten

Montag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren und Damen

 

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren 

 

Freitag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren bzw. Mixed

 

Leiter Prugg Jürgen

 

 

Auch heuer sind wir wieder mit zwei Mannschaften in der Herren Landesliga vertreten.
Hinzu kommt wieder die Mixed Mannschaft und nun auch erstmals eine Damenmannschaft in der Landesklasse.



TS Hohenems Herren 1

 

Nach dem sensationellen 2. Platz in der Premierensaison lautet das Ziel in diesem Jahr ganz klar Meistertitel.

 

 

Kader: Matjaž Adler, Martin Burtscher, Manuel Fleisch, Simon Heinrici, Armin Kofler, Daniel Lenz, Stephan Mittwoch, Jürgen Prugg, Florian Schmid, Johannes Zech, Jürgen Zech

Trainer: Christoph Zvokelj 

TS Hohenems Herren 2

 

Nach Überlegungen während der Sommerpause über einen Rückzug aus der Landesliga entschied man sich doch nochmal dazu, mit einer kampfstarken Mannschaft anzutreten.

  

Kader: Johannes Batruel, Frank Brandenburg, Lukas Fussenegger, Christoph Hämmerle, Bernd König, Stefan Leitinger, Michael Marx, Nino Mayer, Bernhard Nemcic, Erik Nielsen, Stephan Reiter, Philipp Sulzer, Daniel Sussitz



Spieltermine / Ergebnisse

 

15.10.17  TS Hohenems 1 - RVCW Herren 2

24.10.17  MiB Nofels - TS Hohenems 1

8.11.17    RVCW Herren 3 - TS Hohenems 

29.11.17  TS Hohenems 1 - VC Egg Herren

11.12.17  TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

10.1.18    TS Hohenems 1 - MiB Nofels

23.1.18    RVCW Herren 2 - TS Hohenems 1

21.2.18    TS Hohenems 1 - RVCW Herren 3 

23.3.18    VC Egg Herren - TS Hohenems 1

16.4.18    TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

 

 

3:0 (25:15, 25:23, 25:22)

0:3 (21:25, 20:25, 19:25)  

1:3 (18:25, 19:25, 26:24, 20:25)

3:1 (35:25, 25:19, 25:17, 25:2)

3:2 (17:25, 19:25, 25:19, 25:22, 15:12) 

2:3 (22:25, 25:16, 25:19, 17:25, 16:18)

1:3 (18:25, 15:25, 25:19, 19:25)

3:2 (21:25, 25:20, 25:19, 23:25, 15:13)

0:3 (16:25, 17:25, 16:25)

3:1 (25:22, 25:22, 22:25, 25:13)

Spieltermine /Ergebnisse

 

15.10.17  TS Hohenems 2 - VC Egg Herren

2.11.17    RVCW Herren 2 - TS Hohenems 2

10.11.17  MiB Nofels - TS Hohenems 2

1.12.17    TS Hohenems 2 - RVCW Herren 3

11.12.17  TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

17.1.18    TS Hohenems 2 - RVCW Herren 2

26.1.18    VC Egg Herren - TS Hohenems 2

23.2.18    TS Hohenems 2 - MiB Nofels 

21.3.18    RVCW Herren 3 - TS Hohenems 2

16.4.18    TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

 

 

3:1 (24:26, 25:16, 25:15, 25:23) 

3:2 (30:32, 11:25, 25:18, 25:18, 15:7)

3:1 (25:22, 25:19, 18:25, 25:23)

3:1 (23:25, 25:21, 25:21, 27:25)

3:2 (17:25, 19:25, 25:19, 25:22, 15:12) 

1:3 (25:17, 26:28, 23:25, 14:25)

0:3 (16:25, 7:25, 18:25)

3:0 (25:10, 25:23, 25:23)

3:1 (13:25, 27:25, 25:22, 25:17)

3:1 (25:22, 25:22, 22:25, 25:13)


 

Tabelle Herren Landesliga 2017 / 2018

 

Cup 

 

Achtelfinale:

9.11.17      Red Devils Götzis - TS Hohenems 1           0:3 (16:25, 20:25, 19:25)

29.11.17    VBC Nofels Hobby - TS Hohenems 2         0:3 (21:25, 19:25, 16:25)

 

Viertelfinale:

5.2.18        TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1              0:3 (25:27, 23:25, 17:25)

 

Halbfinale:

12.3.18    TS Hohenems 1 - RVCW Herren 1                0:3 (21:25, 16:25, 27:29)

 


TS Hohenems Mixed

 

Kader: Monika Prugg, Christina Brugger, Franziska Lanz, Edith Soltész, Teresa Kainz,  Jürgen Prugg, Simon Heinrici, Matjaž Adler, Stephan Mittwoch uvm.

 

Spieltermine / Ergebnisse

 

Fr, 17.11.17   Zack Bum - TS Hohenems           2:1 (20:25, 25:21, 15:10)

Fr, 17.11.17   TS Hohenems - Blockheads        2:0 (25:10, 25:23)

Mo, 26.2.18   TS Hohenems - Shakers              2:1 (24:26, 25:14, 15:4)

Mo, 26.2.18   TS Hohenems - Zack Bum          2:0 (25:14, 25:21)

Di, 20.3.18     Shakers - TS Hohenems              2:1 (17:25, 25:23, 15:5)

Di, 20.3.18     Blockheads - TS Hohenems        0:2 (15:25, 19:25)

 

Sa, 21.4.18    Finalturnier                                  3. Rang

 

 

 

Turniere

 

Sa, 21.10.17     Open-Volley Schaffhausen                            9. Rang

So, 5.11.17       Fritz-Karcher-Turnier Fischbach                   6. Rang 

Sa, 2.12.17       Bock+Block Turnier Lustenau                       11. Rang; 5. Rang

Sa, 6.1.18         3-Königs-Turnier Feldkirch                            8. Rang; 5. Rang

So, 21.1.17       Snowvolleyballturnier Laterns                      4. Rang; 2. Rang

Sa, 17.3.18       Heimturnier Hohenems                                 10. Rang; 4. Rang

 

Open-Volley Schaffhausen
Open-Volley Schaffhausen
Fritz-Karcher-Turnier Fischbach
Fritz-Karcher-Turnier Fischbach
3-Königs-Turnier Feldkirch
3-Königs-Turnier Feldkirch
Snowvolleyballturnier Laterns
Snowvolleyballturnier Laterns


 

TS Hohenems Damen

 

Seit dieser Saison spielt eine Hohenemser Damenmannschaft in der Vorarlberger Landesklasse mit.

 

Spieltermine / Ergebnisse

 

Fr, 1.12.17      VC Egg Wäldar Schmelga - TS Hohenems          0:2 (16:25, 20:25)

Fr, 1.12.17      TS Hohenems - VBC Feldkirch Schmetterella    2:0 (25:13, 25:22)

Mo, 4.12.17    TS Hohenems - VC Hard Chiquitas                      0:2 (17:25, 20:25)

Mo, 4.12.17    TS Hohenems - VC Montafon Maiggana            2:0 (25:23, 25:22)

Mo, 18.12.17  TS Hohenems - VC Götzis Damen                       0:2 (15:25, 16:25)

Mo, 18.12.17  TS Hohenems - VCD Volltreffer                           1:1 (21:25, 25:22)

Di, 30.1.18      VCD Volltreffer - TS Hohenems                           1:1 (25:21, 21:25)

Di, 30.1.18      VC Egg Wäldar Schmelga - TS Hohenems         2:0 (25:22, 25:19)

Fr, 16.3.18      VC Montafon Maiggana - TS Hohenems            1:1 (18:25, 25:15)

Fr, 16.3.18      VC Hard Chiquitas - TS Hohenems                      1:1 (20:25, 25:18)

Fr, 6.4.18        VBC Feldkirch Schmetterella - TS Hohenems    1:1 (25:27, 25:16)

Fr, 6.4.18        TS Hohenems - VC Götzis Damen                        1:1 (22:25, 25:18)

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle Damen Landesklasse 2017/2018

 



Beachvolleyball

 

Die Volleyballer der TS Hohenems dominieren die heimische Beachvolleyballszene mit zahlreichen Turniersiegen, Stockerlplätzen und weiteren Spitzenresultaten.

 

Ein Auszug der Erfolge:

Hohenems Mixed: 3. Matjaz/Tina

Hohenems Damen: 2. Moni/Edith

Hohenems Herren: 1. Matjaz/Flo, 2. Simon/Daniel, 3. Johnny/Stemi

Schruns Mixed: 1. Jürgen/Moni

Großwalsertal Nighttrophy: 1. Jürgen/Matjaz

Lustenau Mixed: 1. Simon/Teresa, 2. Jürgen/Moni

Zizers Mixed I: 1. Matjaz/Tina, 2. Jürgen/Moni, 3. Simon/Edith

Zizers Damen I: 2. Moni/Katja

Zizers Mixed Spotlight: 1. Johnny/Franzi, 2. Simon/Edith, 3. Martin/Theresa

Zizers Mixed II: 1. Matjaz/Tina, 2. Jürgen/Moni

Zizers Damen II: 3. Edith/Teresa

Zizers Herren II: 2. Jürgen/Matjaz, 3. Simon/Daniel

Zizers Herren Spotlight: 2. Simon/Daniel, 3. Jürgen/Flo

Zizers Damen III: 2. Moni/Kathi

Zizers Herren III: 3. Simon/Daniel

Zizers Beste Dame/Best Player: Moni

Zizers Bester Herr: Simon




Saison 2016/2017

 

Trainingszeiten

Montag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren und Mixed

  

Freitag 20:00 bis 22:00 Uhr

Herren

 

Leiter Prugg Jürgen

 

 

Nach langen Jahren der Abstinenz nehmen wir heuer wieder an der Herren Landesliga teil. Dafür haben wir gleich zwei Teams gemeldet!


 

TS Hohenems Herren 1

 

Die 1. Herrenmannschaft besteht aus Spielern die in der Saison 2015/2016 in der Hohenemser Hobbymannschaft, aber auch in anderen Vereinen gespielt haben. Neben einigen Routiniers besteht das Team auch aus jüngeren Spielern.

 

Kader: Matjaž Adler, Martin Burtscher, Simon Heinrici, Armin Kofler, Jürgen Kroner, Daniel Lenz, Stephan Mittwoch, Jürgen Prugg, Florian Schmid, Johannes Zech, Christoph Zvokelj

 

TS Hohenems Herren 2

 

Die 2. Herrenmannschaft hat in dieser Besetzung bis zur Saison 2015/2016 beim VC Dornbirn gespielt und ist geschlossen nach Hohenems gewechselt. In den letzten Jahren konnten einige Landesmeister- und Vizelandesmeistertitel erreicht werden.

 

Kader: Frank Brandenburg, Christoph Hämmerle, Bernd König, Stefan Leitinger, Michael Marx, Nino Mayer, Bernhard Nemcic, Erik Nielsen, Philip Peinbauer, Stephan Reiter, Philipp Sulzer, Daniel Sussitz, Dominik Vogt



Spieltermine / Ergebnisse

Spieltermine / Ergebnisse


9.10.16     VC Wolfurt 1 - TS Hohenems 1

17.10.16   TS Hohenems 1 - VC Wolfurt 2

25.10.16   VC Montafon - TS Hohenems 1

11.11.16   TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

15.11.16   SG Nofels - TS Hohenems 1

21.11.16   TS Hohenems 1 - VBC FK MiB

30.11.16   VC Wolfurt 3 - TS Hohenems

5.12.16    TS Hohenems 1 - VC Egg

23.1.17    TS Hohenems 1 - VC Montafon

25.1.17    VC Wolfurt 2 - TS Hohenems 1

30.1.17    TS Hohenems 1 - VC Wolfurt 1

17.2.17    TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

6.3.17      TS Hohenems 1 - SG Nofels 

15.3.17    VBC FK MiB - TS Hohenems 1

20.3.17    TS Hohenems 1 - VC Wolfurt 3 

7.4.17      VC Egg - TS Hohenems 1

3:0 (25:20, 25:23, 25:15)

3:1 (21:25, 25:15, 25:22, 25:20)

3:2 (23:25, 25:23, 23:25, 25:18, 15:11) 

3:1 (27:25, 25:17, 11:25, 25:22) 

3:1 (22:25, 25:18, 25:22, 25:20)

3:1 (25:21, 23:25, 25:16, 25:18) 

2:3 (25:23, 25:17, 13:25, 23:25, 10:15)

3:0 (25:16, 27:25, 25:19) 

3:0 (25:21, 26:24, 25:16)

0:3 (16:25, 10:25, 21:25)

2:3 (33:35, 20:25, 25:19, 25:18, 13:15) 

0:3 (23:25, 12:25, 23:25)

3:1 (25:11, 25:27, 25:15, 25:22) 

0:3 (14:25, 21:25, 11:25) 

3:0 (25:17, 25:23, 26:16)

0:3 (23:25, 23:25, 14:25)

9.10.16    TS Hohenems 2 - VC Egg

19.10.16   VC Wolfurt 3 - TS Hohenems 2

4.11.16     TS Hohenems 2 - VBC FK MiB

11.11.16   TS Hohenems 1 - TS Hohenems 2

14.11.16   TS Hohenems 2 - VC Montafon

23.11.16   VC Wolfurt 2 - TS Hohenems 2

2.12.16     TS Hohenems 2 - VC Wolfurt 1

13.12.16   SG Nofels - TS Hohenems 2

19.12.16   VBC FK MiB - TS Hohenems 2

27.1.17     TS Hohenems 2 - VC Wolfurt 3

3.2.17       VC Egg - TS Hohenems 2

17.2.17     TS Hohenems 2 - TS Hohenems 1

7.3.17       VC Montafon - TS Hohenems 2

22.3.17      VC Wolfurt 1 - TS Hohenems 2

27.3.17      TS Hohenems 2 - VC Wolfurt 2

21.4.17    TS Hohenems 2 - SG Nofels

3:0 (25:22, 25:21, 25:17)

0:3 (16:25, 21:25, 14:25) 

3:1 (25:17, 25:20, 22:25, 25:22)

3:1 (27:25, 25:17, 11:25, 25:22) 

3:0 (25:18, 25:15, 25:23)

3:2 (21:25, 20:25, 25:11, 25:21, 15:10)

0:3 (12:25, 16:25, 15:25)

3:0 (25:15, 25:13, 25:16)

0:3 (11:25, 18:25, 17:25) 

3:2 (25:22, 26:24, 20:25, 13:25, 15:10)

1:3 (14:25, 26:24, 17:24, 26:28)

0:3 (23:25, 12:25, 23:25)

1:3 (12:25, 25:20, 20:25, 19:25) 

2:3 (21:25, 25:12, 25:18, 25:27, 9:15)

3:1 (25:27, 25:17, 25:13, 25:12)

3:0 (25:21, 25:16, 25:21)


 

Tabelle Herren Landesliga 2016 / 2017


TS Hohenems Mixed Mannschaft

 

Kader: Monika Prugg, Christina Brugger, Franziska Lanz, Edith Soltész, Theresa Mathei, Jürgen Prugg, Simon Heinrici, Matjaž Adler, Stephan Mittwoch, Johannes Zech uvm.

 

Landesklasse     Spieltermine / Ergebnisse

 

Di, 22.11.16      6 Gegagogabolla - TS Hohenems                  2:0 (25:21, 25:20)

Di, 22.11.16      6 Gegagogabolla - TS Hohenems                  0:2 (18:25, 18:25)

Mo, 12.12.16    TS Hohenems - Zack Bum                               1:2 (14:25, 25:20, 4:15)

Mo, 12.12.16    TS Hohenems - Rickenbeach                          2:0 (25:17, 25:15)

Di, 17.1.17        Rickenbeach - TS Hohenems                          0:2 (26:28, 20:25)

Di, 17.1.17        Eggtion - TS Hohenems                                   0:2 (15:25, 15:25)

Fr, 14.4.17        Zack Bum -  TS Hohenems                              2:0 (25:20, 30:28)

Fr, 14.4.17        Eggtion - TS Hohenems                                   0:2 (13:25, 24:26)

 

Sa, 29.4.17       Finalturnier                                                      6. Rang

 

 

Turniere

 

Sa, 29.10.16     Vorbereitungsturnier Götzis                           1. Rang

So, 6.11.16       Fritz-Karcher-Turnier Fischbach                     2. Rang

Sa, 7.1.17         3-Königs-Turnier Feldkirch                              3. Rang

So, 22.1.17       Snowvolleyballturnier Laterns                        2. Rang

Sa, 18.3.17       Heimturnier Hohenems                                   3. Rang

Sa, 25.3.17       Rankweiler Mixed-Turnier                               1. Rang

 

 



Beachvolleyball

 

Matjatz Adler und Jürgen Prugg hatten eine erfolgreiche Beachsaison 2016

Herren Beachvolleyball Turnier in CH-Zizers, 1. Platz
Herren Beachvolleyball Turnier in CH-Zizers, 1. Platz
Herren Beachvolleyball Turnier in Schruns, 1. Platz
Herren Beachvolleyball Turnier in Schruns, 1. Platz
Herren Beachvolleyball Nighttrophie, 1. Platz
Herren Beachvolleyball Nighttrophie, 1. Platz